Как избежать мошенничества при использовании материнского капитала для покупки дома?
Доброго вам времени суток. Если ребенку нет 3 лет, то пенсионный фонд не перечисляет средства материнского капитала. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, то ПФР не перечислит средства МСК. Нужно заключать ипотечный кредит (займ) на строительство жилого дома. Только потом погасить ипотеку средствами МСК.
Здравствуйте. Если ребёнку, на которого выдан материнский капитал, не исполнилось трех лет, то ПФР откажет в переводе денежных средств. Имейте это виду. В данном случае необходимо привлекать заемные средства, чтобы впоследствии можно было погасить займ материнским капиталом. Мошенники это или нет мы не можем определить. Посмотрите в интернете, поищите отзывы об этой фирме. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте. В таком случае лучше прибегнуть к услугам нотариуса для составления и заверения договора либо к стороннему независимому от фирмы юристу.
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.
Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Здравствуйте.
Вам никто не мешает нанять своего юриста для оформления документов. Если юрист является сотрудником фирмы, то оплачивать услуги по составлению договора Вы не должны. Обратитесь к нотариусу за составлением документов и получите разрешение пенсионного фонда.