Что будет если я не появлюсь в суде (суд в другом городе за 400 км)?
Я попала в ДТП, я виновник. СК выплатила пострадавшему 70 000 р., он провел независимую экспертизу, она оценила ущерб в 140 000 р. и плюс к этому 30 000 р. величина утраты товарной стоимости. Пострадавший подал иск к СК на сумму 50 000 р. и ко мне на сумму 50 000 р. вопрос: 1) должна ли я заплатить величину утраты товарной стоимости? 2) кто будет оплачивать независимую экспертизу и судебные издержки? 3)что будет если я не появлюсь в суде (суд в другом городе за 400 км)? каким образом я заплачу деньги пострадавшему, если у меня их нет, но я работаю? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте, Алена.
1. Да, с Вас, как с виновника ДТП, имеют право взыскать величину утраты товарной стоимости.
2. Оплачивать будете Вы.
3. Если Вы не появитесь в суде, то суд примет решение и без Вас.
4. Суд выдаст пострадавшему исполнительный лист, его пострадавший передаст судебному приставу по месту Вашего жительства. Пристав наложит арест на Ваше имущество, у Вас будут удерживать из зарплаты, Вы не сможете выехать за границу и потратите много нервов на общение с приставами.