Как разрешить спор с соседями по поводу строительства вольера для собаки

Здравствуйте! Я строю вольер для собаки на своём участке вплотную к забору с соседями! За весь забор уплаченно с моего кармана! У них точно такая же постройка с другим соседом! Она, почему-то, предъявляет мне притензии по поводу моего строения! Мой вольер - не капитальное строение! Как мне с ней разобраться? Договориться? Или я всё делаю правильно и послать их куда подальше?
Лучший ответ

Михаил. Добрый день. Вы на своем участке вправе производить не капитальные пристройки, не спрашивая разрешения у соседа. Но Вы же можете три метра отступить. Вроде есть такая норма. .

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нет Вы не имеете право так близко строить вольер к забору соседа, расстояние должно быть не менее 3 метров от вольера до забора.

Добрый день!

В данном случае есть определенные технические нормы, все таки три метра нужно соблюдать, поэтому попробуйте договориться, то что там у них с другим соседом, это особо отношения не имеет, может быть там все у них согласовано по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.