Какое влияние может оказать судебное разбирательство на распределение муниципальной комнаты между родственниками
Добрый день. Придется договриться - для получение субсидии надо предъявить договор социального найма. В договоре уазывают и нанимателя и членов его семьи, все они имеют равные права. Нанимателя ГУ ЖА укажет в договоре при согласии всех зарегистрированных о том, кто наниматель.
Здравствуйте! Данный вопрос не решаем в суд. Если вы с сестрой обе прописаны - то юридически обе имеете право на участие в приватизации квартиры. По договоренности решайте между собой на кого приватизировать.
Здравствуйте,
Советую в данном случае договариваться до суда. Помните, что Вы и сестра можете оформить совместное владение данной комнатой.
Доброго вам времени суток. Если вы уже зарегистрированы, то юридически имеете право на участие в приватизации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Речь идёт не о приватизации, а кто станет нанемателем.
Сколько раз вы бы не задали вопрос и в разном виде все равно ответ один-только договораиваться кто станет нанимателем. Ни суд ни полиция ни прокуратура вам в этом не поможет.
Советую в данном случае договариваться до суда. Помните, что Вы и сестра можете оформить совместное владение данной комнатой, либо самостоятельно определить на кого ее оформлять.
Не очень понятно почему у Вас с сестрой возник спор? Наниматель квартиры выехал на иное место жительства или умер? В таком случае или договаривайтесь кто из вас будет нанимателем или обращайтесь в суд с иском о признании нанимателем. Права у нанимателя и членов семьи равные.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.