Покупатель требует возврат денег или подает заявление в полицию после приобретения телефона без пароля
Продал телефон. В объявлении не указал, что нет пароля к нему. Покупатель телефон смотрел, со всем согласился, спросил только модель, о том рабочий он или нет даже не спрашивал. Требует деньги обратно или пишет заявление в полицию.
Здравствуйте. Вы скрыли информацию от покупателя, он может обратиться в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке, если докажет, что телефон Продали ему вы.
Доброго вам дня. Если у вас нет никакого договора с этим покупателем, то ничего обратно просить у вас не права, и повода подать заявление в полицию у него нет.
Добрый день! Если телефонный аппарат технически исправен и не имеет заводского брака то вы имеете право отказаться его принимать обратно.
Здравствуйте. Ну о том что телефон нерабочий следовало предупредить. Уголовного дела не будет, полиция просто возьмёт объяснения с Вас, однако покупатель может потребовать возврат денег через суд.
Здравствуйте, в том случае если отсутствуют документы то ничего не получится и в полиции откажут и если подаст в суд исковое заявление то также и суд откажет в удовлетворении иска.
Здравствуйте! Если покупатель не может воспользоваться телефоном, так как телефон заблокирован, то он имеет право требовать денежные средства.