Угнанная машина - что делать, если полиция не продвигает дело
Мою машину украли. Полтора месяца назад. Уголовное дело возбуждено но никаких результатов поиска нет. что мне делать чтобы они искали? Как будто на тормоза пустили дело. То до следователья не могу дозвониться и вообще попасть к ней.
Уголовное дело возбуждено но никаких результатов поиска нет. что мне делать чтобы они искали?
Можете обжаловать в прокуратуру, а лучше обжаловать в суд в порЯдке ст. 125 УПК РФ.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Если сотрудники полиции бездействует, то вам необходимо будет обратиться в прокуратуру и написать жалобу на бездействие сотрудников.