Продолжительность рассмотрения уголовного дела и возможность отказа в возбуждении дела при смерти
В октябре прошлого года моего отца насмерть сбила машина. На данный момент следователь постоянно ждёт результатов разных экспертиз и продвижек в деле никаких не происходит. Есть ли сроки в которые либо уже возбуждают уголовное дело либо дают отказ? Как долго имеют право тянуть время? И может ли вообще быть не возбуждено дело при смерти?
Пишите жалобу в прокуратуру. Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.