При осмотре дачи с согласия одного собственника, могут ли полученные доказательства быть признаны незаконными?
Частью 5 ст.177 УПК РФ предусмотрено, что осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения. Если проживающие в жилище лица возражают против осмотра, то следователь возбуждает перед судом ходатайство о производстве осмотра в соответствии со статьей 165 УПК РФ.
Сособственник дачи дала согласие на осмотр дачи и дала ключи от нее. Второй сособственник был задержан и согласие, конечно, у него не брали.
В ходе осмотра дачи были изъяты вещественные док-ва злодеяния.
Если сособственник дачи скажет, что согласия не давала теперь, может ли суд признать данные вещественные дока-ва полученные незаконным образом.
Сособственник дачи дала согласие на осмотр дачи и дала ключи от нее. Второй сособственник был задержан и согласие, конечно, у него не брали.В ходе осмотра дачи были изъяты вещественные док-ва злодеяния.
Если сособственник дачи скажет, что согласия не давала теперь, может ли суд признать данные вещественные дока-ва полученные незаконным образом
Не сможет. Достаточно согласия проживающих, а не собственника.