Уфа, 24.11.2017, 13:59

Как оптимально решить проблему задолженности перед банком ВТБ 24 - заключить договор цессии или подать на банкротство?

Вопрос №13514040 из г. Уфа
опубликован 24.11.2017, 13:59
Висит задолженность перед банком ВТБ 24 586 т. р. Звонили из банка и предлагали выкупить долг по договору цессии за 20% от долга. Хотелось бы узнать, как поступить лучше: заключить договор цессии или подать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня! Данное предложение банка реально и исполнимо. Мои клиенты неоднократно пользовались данными предложениями и всегда были рады такому разрешению ситуации.

Вам нужно обсудить сумму выкупа вашего долга со службой взыскания банка. Затем найти лицо, которое выкупит ваш долг, но желательно за ваши же деньги, чтобы право требования не перешло к этому лицу. Для того, чтобы обезопасить себя в такой ситуации необходимо получить расписку от этого лица, что никаких имущественных претензий к вам не имеет. О минусах банкротства вам уже разъяснили.

Удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Все четко и понятно расписали, спасибо

Добрый день! Решать Вам, что для Вас лучше. Вы ведь должны понимать последствия, которые будут после признания Вас банкротом.

24.11.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните, скорее всего вышел срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Процедура банкротства обойдется вам в 100-150 000 руб. + определенные негативные последствия признания банкротом, поэтому решать вам.

24.11.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то срок исковой давности истек. Скорее всего банк пытается возобновить Этот срок. Подавайте лучше на банкротство.

24.11.2017, 14:06

Добрый день! Если долг продолжается в течение более трех лет, то можете вообще не платить, а заявить в случае судебного разбирательства об отказе в иске в связи с пропуском банком трехлетнего срока исковой давности.

24.11.2017, 14:13

По кредиту у судебных приставов находиться исполнительный лист уже год, все счета заблокированы. С какого момента считать срок исковой давности?

24.11.2017, 14:08

Для исполнения исполнительного листа у судебных приставов срока исковой давности нет. Они могут закрыть исполнительное производство только по основаниям предусмотренным законом об исполнительном производстве.

24.11.2017, 14:11

Здравствуйте!

В данном случае, срока исковой давности нет. Судебные приставы могут окончить исполнительное производство, если у должника отсутствуют доходы и имущество. Но взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.11.2017, 14:14

В исполнительном производстве срок давности не исчисляется. То есть взыскателю достаточно раз в три года направлять лист приставам на исполнение и производство может длиться бесконечно или до тех пор пока банк не признает долг безнадежным и не спишет его.

24.11.2017, 14:17