Как получить свидетельство о регистрации при дарении земельного участка и одновременно подать заявку на разрешение строительства?
Сначала оформите сделку и новый собственник пусть получает разрешение. Иначе, разрешение придется переоформлять, это долго и хлопотно, могут возникнуть осложнения по вопросу продолжительности владения.
Добрый день! С этого года свидетельство о праве собственности на то или иное имущество не выдают, дают лишь выписку о регистрации права. Разрешение на строительство выдают на основании правоустанавливающего документа (выписки). Переговорите с органами строительства в администрации примут ли они от вас такое заявление, при условии что правоустанавливающий документ поднесете позднее.
Здравствуйте. Составляете договор дарения, сдаёте в МФЦ. Через 10 дней после получения свидетельства новый собственник участка обращается в муниципалитет за утверждением градостроительного плана. После получения постановления об утверждении градостроительного плана подаёте документы о получении разрешения на строительство.
Здравствуйте! Заключайте договор дарения земельного участка в простой письменной форме. Далее подается заявление о регистрации перехода права в Росрестр. Через 7 рабочих дней Вы будете собственником.
Здравствуйте,
Быстрее всего свидетельство о дарении земельного участка оформляется при обращении за регистрацией через нотариуса (для них срок сокращенный), можно также в общем порядке через ТУ Росреестра (+2 дня), либо подавать через МФЦ (самый долгий срок: 10-15 дней).
А разрешение долго ждать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Как правило, на оформление уходит не более месяца
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Как правило уходит по времени не более месяца. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.