Как подать на алименты на себя и детей после развода и ограничить встречи со старшим ребёнком?
Здравствуйте. Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов на детей. На себя Вы можете взыскать алименты только в том случае, если у вас на содержание имеется ребенок до 3 лет. Необходимо будет предоставить свидетельство о рождении детей.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно надо документы на ребенка, ну и можете свидетельство о заключении брака
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
СК РФ не допускается:
Жестокое обращение с детьми может выражаться, в частности, в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними, в покушении на их половую неприкосновенность
Обратитесь в орган опеки и попечительства, они Вам помогут с этим и доскажут ход ваших действий.