Киев, 24.11.2017, 14:53

Где можно получить справку о получении гражданства РФ и на каком основании

Вопрос №13514332 из г. Киев
опубликован 24.11.2017, 14:53
Мой муж получил гражданство РФ в сентябре (основание - отец гражданин РФ), до этого был гражданином Узбекистана. Я гражданка Украины, расписывались мы в 14 м году на Украине по его узбекскому паспорту соответственно. Для получения ПМЖ на Украине по браку требуется справка из РФ, что он получил гражданство РФ, то есть на коком основании данный человек стал гражданином. Доказать что он - это он. При этом в свидетельстве о браке Украины стоит отметка, что он гражданин Узбекистана. В его узбекском паспорте отметок о том, что он мой муж нет (такая волокита и бесконечно дорого, что мы не ставили), но в паспорте РФ есть отметка о том, что мы женаты. Где получить справку, что он вступил в гражданство и на каком основании? Получал по месту прописки ФМС Владимирской области, Гусь-Хрустальный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в тот территориальный отдел миграционной службы, в котором он получал гражданство РФ. Удачи вам и добра!

24.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В ОВМ МВД можно получить, либо в консульстве России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 15:12

В консульстве РФ в Украине вообще таких вопросов не решают. Послали чуть ли не в Ташкент.

24.11.2017, 15:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Неправомерно конечно. Попробуйте тогда через ОВМ МВД, в России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 15:21