Влияет ли официальное трудоустройство на социальные выплаты при выходе в декрет? Как поступить - искать новую работу или оставаться на неофициальной?

Вопрос №13514390 из г. Ижевск
опубликован 24.11.2017, 15:09
Здравствуйте. Работаю не официально, три года. Собираюсь в декрет в ближайший год. Будет ли разница в соц. выплатах, если я работаю тут, либо с полгода на официальной? Как поступить? Искать новую, будет выгодней? Или не на много?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРИ не офИЦАЛЬНОЙ РАБОТЕ - вы БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ как БЕЗРАБОТНАЯ - разница КОНЕЧНО есть

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 15:10

Доброго времени суток! При расчете декретных берётся период в два года, если у Вас не было дохода официального, то соответственно будете получать минимальный размер пособия. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 15:23

Здравствуйте. Декретные расчичитываются исходя из заработка за предшествующие два года перед выходом в декрет. При официальной работе, конечно декретные будут больше, только вот полгода особой роди не сыграют.

25.11.2017, 04:48

Т.е если я проработаю официально допустим полгода, я получу такие же декретные как и если как безработная, так?минималку.

24.11.2017, 16:52

Здравствуйте. Если Вы будете работать официально Вам будет проще оформить декретные через работодателя, поскольку основну работу по их выплате и сбору документов осуществляет работодатель. Чего не скажешь об органах социальной защиты, если не иметь работы.

25.11.2017, 06:18

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034