Подрывная ситуация - коллекторы требуют деньги за займ, взятый моим братом в Быстроденьги, и шантажируют меня и моих близких
Добрый день!
Мой брат взял в Быстроденьги 2000 рублей, за месяц сумма выросла до 7000 рублей. Я к займу никакого отношения не имею, но звонят коллекторы и исходя из степени родства требуют с меня деньги. Угрозы, шантаж вымогательство. Включили автозапись с угрозами и нецензурной бранью и звонят работодателю, друзьям и коллегам. Как быть?
Добрый день! Можете обратиться с заявлением в отдел полиции с заявлением, проведут проверку. Рекомендуйте обращаться в суд и заносите их номера в черный список,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. Отвечайте им что вы подадите заявление в полицию по вымогательству. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте в полицию заявление о вымогательстве (ст. 163 УК)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Пусть разбираются с коллекторами.
Если Вы никаких кредитов или займов не брали, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").
Вы не являетесь должником! За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.
Пишите жалобу в ФССП и ознакомитесь со статьями Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", где есть решим взаимодействия. Приложите к жалобе в ФССП детализацию звонков, копию договора и аудио файл.
Вам нужно срочно обратиться в полицию и УФССП по Самарской области с соответствующими жалобами на действия коллекторов. Кроме того, вы можете обратиться в суд о взыскании морального ущерба. Положительная практика уже имеется! Удачи Вам!
Запись транслируется на рабочий телефон моей организации, нарушает рабочий процесс, работодателю это конечно не нравится. Требует решить вопрос в минимальные сроки или встанет вопрос об увольнении. Как поступить?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Игнорируйте необоснованные претензии работодателя, нет никаких оснований по ТК РФ для Вашего увольнения
Как можно быстрее в этой ситуации обращайтесь в полицию с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.57 КоАП РФ.
Доброго вам времени суток. Объясните работодателю, что вы не можете на это как-то повлиять. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.