Иркутск, 24.11.2017, 16:45

Перспектива исключения ученика из школы - как руководителю 10 класса обратиться к КДН.

Вопрос №13514876 из г. Иркутск
опубликован 24.11.2017, 16:45
Я - классный руководитель 10 класса. Один мой ученик состоит на учете в КДН, в конце октября он перестал посещать школу. Сначала говорил, что болен, справка будет. Сегодня его мама сказала, что он решил бросить школу и никакую справку предъявлять не намерен. Я сообщила в КДН, они мне ответили, что я должна предоставить пакет документов на этого ребенка (какую проводила работу), а я только беседовала с мальчиком, его мамой. В КДН мне еще добавили, что исключить мальчика из школы будет не так-то просто. 4 декабря этого года мальчику исполнится 16 лет, у него есть аттестат об основном общем образовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Добрый вечер. Раз директор не реаг рует на Ваше обращение, у Вас появляется право обращения вышестоящему руководителю - в отдел образования.

24.11.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Напишите служебную записку о сложившейся ситуации директору школы, собирайте требуемые документы, также, опишите свою работу: требование о предоставлении справок о болезни, ведение телефонных переговоров с учеником и его матерью

24.11.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Напишите служебную записку по ситуации директору школы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 16:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно составить служебную записку на имя директора

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 16:52

Добрый вечер! Спасибо большое за точный и грамотный ответ. Я написала директору докладную - никакой реакции с его стороны.

24.11.2017, 16:53

Доброго вам дня. Вам следует обратиться заявление в департамент образования вашего города, заявление пишите в двух экземплярах, на ваше принимающая сторона должна расписаться

24.11.2017, 16:57

Доброго вам времени суток. Еще раз Советую составить служебную записку на имя директора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 16:57

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В таком случае обращайтесь с жалобой в Управление образованием.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 16:58