Как снять арест с счетов и автомобиля после освобождения мужа из места заключения? Будет ли отправлен исполнительный лист на место работы, если выплаты производятся самостоятельно дважды в месяц? Какая минимальная сумма плат
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Пока задолженность не будет погашена, арест не снимут.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только после погашения долга арест снимут. Если не реализуют авто с торгов. Чтобы не считаться злостным неплательщиком - достаточно платить даже по 100 рублей ежемесячно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам дня. К Сожалению Арест с имущества, имеет право судебный приставы не снимать до тех пор, пока весь долг вашим мужем не будет погашен.
Здравствуйте, при погашении задолженности и 7 процентного исполнительного сбора судебный пристав-исполнитель выносит постановлении о снятии арестов и прекращении исполнительного производства. Для убыстрения данной процедуры обговорите с судебным приставом самостоятельную доставку вами вышеуказанных постановлений в банки по счетам или в ГИБДД. Если судебным приставом наложен арест на автомобиль или действующие счета, то исполнительный лист по месту работы чаще всего не направляется, так как данные действия пристава чаще всего являются достаточными для погашения. Платежи вы можете обговорить с судебными приставами-исполнителями на основании вашей заработной платы в разумных пределах, так как они заинтересованы в окончании исполнительного производства и взыскании исполнительного сбора.