Возможность заключения трудового договора по уходу за лицом, достигшим возраста 80 лет, и требования к нему
Здравствуйте, Ира! Право на получение опекунского пособия при уходе за людьми старше 80 лет имеют неработающие лица трудоспособного возраста, по вопросу оформления необходимо обратиться в орган, который производит выплату пенсии гражданину, за которым осуществляется уход.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день!
В данном случае такого договора не предусмотрено, этот период итак включается в стаж, на основании законодательства РФ, трудовой договор с Вами Министерство не заключить, Вы просто оформляетесь по уходу за лицо достигшим 80 лет. А так по сути его не с кем заключать.
Удачи в решении Вашего вопроса.