Может ли знакомая угрожать публичным разоблачением из-за неотданного долга в размере 15 тыс рублей?
Я должна знакомой 15 тыс руб, отдаю частями; она грозит рассказать об этом в соцсетях; уже сейчас общим знакомым говорит что я не отдаю и не собираюсь отдавать ей долг. Имеет ли она право это делать?
Здравствуйте!
Если она распространяет ложные, порочащие Вас сведения, то можете привлечь ее к уголовной ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ).
Валентина. Добрый день. Конечно не имеет, это конфеденциальная информация, Но пока только грозит. Пугает.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Она не имеет права так делать, вы вправе написать заявление в полицию. Если Информация будет предоставлена в соцсетях, то сразу обращайтесь в полицию.
Доброго вам времени суток. Конечно не имеет права, конфиденциальная информация это. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.