Имеет ли право ребенок-инвалид одновременно получать.

Имеет ли право ребенок-инвалид одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Можно получать только одну пенсию и нужно выбрать какая будет выгодна. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. Нет к сожалению не имеет. Можно получать только одну пенсию и нужно выбрать какая будет вам наиболее выгодна. Удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день Ирина, нет Вы имеете право получать или пенсию по потери кормильца или по инвалидности, две пенсии получать нельзя (статья 5 ФЗ №400-ФЗ).