Работодатель задержал трудовую книжку на 1,5 месяца - как составить правильный расчёт упущенной заработной платы?

Работодатель задержал трудовую книжку на 1,5 месяца. За это время я пыталась устроиться на работу. В отказе на работу указана должность и сумма (20 тыс руб) и обоснованный отказ (нет документов). Подала в суд. Судья требует расчёт данной суммы. Я составила, что упущена заработная плата на основании документа. Судья уверяет, что неправильно. Как его сделать?
Лучший ответ

Если вы просто указали в иске эту сумму, и никак её не обосновали, то требования суда является правомерными. Представьте какой-нибудь расчёт.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть документы, которые Вы предоставили и расчет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Если вы сами не можете сделать этот расчёт, то вам следует выбирать выбрать у нас на сайте любого юриста, и заказать ему эту работу в личной переписке.

Добрый вечер. Обращайтесь в суд и взыскивайте с работодателя за все время задержки выдачи трудовой книжки размер средней заработной платы по прежнему месту работы + убытки, не покрытые этим размером.

Здравствуйте! Вам нужно произвести расчет средней заработной платы, исходя из той суммы, которая была на последнем месте работы. Так как не докажите размер будущего дохода на новой (упущенной) работе.

Доброго времени суток!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!

Всего доброго!

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034