LSN Messenger
Новосибирск, 24.11.2017, 18:41

Возможные оспаривания завещания и сделки купли-продажи недвижимости по истечении трех летнего срока

Вопрос №13515358 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2017, 18:41
Женщина продаёт квартиру, она является собственником по завещанию. Кто и в каких случаях может оспорить завещание и признать сделку купли-продажи недействительной по истечении трёх летнего срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, поэтому особо можете на этот срок не смотреть. Лицо, которое считает, что его право нарушено, может объявиться в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго Времени суток!

ИСК в суд о признании завещания не действительным может подать ЛЮБОЙ наследник.

Если прошло три года - заявите о применении исковой давности - в иске откажут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Родственники-наследники. Но вряд ли. Многовато времени прошло.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет оснований для недействительности сделок по ГК РФ, то никто и никогда не сможет оспорить. Ну а тем более за пределами срока исковой давности, который суд применит по ходатайству ответчика

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если один из наследников не мог оспорить завещание, поскольку находился и находится в местах заключения?

24.11.2017, 19:11

А если один из наследников не мог оспорить завещание, поскольку находился и находится в местах заключения. То он может оспорить после выхода восстановив срок исковой давности.

Смотрите их архивной справки кто и когда был там прописан Много всяких негативных нюансов у вас есть.

24.11.2017, 19:17

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

То сможет по выходу на свободу попробовать признать сделку недействительной, если оспорит завещание.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:18