Права на квартиру при разводе родителей и наследование после смерти отца
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если родители в разводе, а у отца квартира в собственности имеет ли право сын, после смерти отца, права на эту квартиру. Квартира приватизирована а 1990 году когда родители ещё не были в разводе.
Имеет право как наследник первой очереди по закону. К нотариусу потом нужно будет сыну обратиться. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте. Не важно в разводе или нет. Сын является наследником первой очереди и безусловно имеет права на эту квартиру. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте.
Да, сын имеет право вступить в наследство на его квартиру после смерти отца. Развод родителей в данном случае никакого значения не имеет.
Всего хорошего.