LSN Messenger
Рязань, 24.11.2017, 19:25

Как официально установить алименты на мать ребёнка и установить место его проживания у неё?

Вопрос №13515519 из г. Рязань
опубликован 24.11.2017, 19:25
Мой старший ребёнок живёт последнее время у бабушки, матери биологического отца, отец его не обеспечивает, алименты никогда не платил, платила за него мать, при этом он прикрывается ребёнком от своих долгов. Ребёнок прописан у меня, я плачу алименты неофициально, как мне сделать алименты официально на его мать и установить место жительства у неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Прежде чем решать вопрос по алиментам нужно установить опеку бабушке ребёнка. Для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Причём тут нужно иметь в обоих родителей.

24.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Вам необходимо решать этот вопрос в судебном порядке, обращайтесь исковым заявлением в суд по месту регистрации ребёнка.

24.11.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для того, чтобы алименты были взысканы в пользу бабушки, должна быть оформлена опека на бабушку. Опеку можно оформить с согласия обоих родителей. Без согласия родителей опека оформляется, если родители будут лишены родительских прав.

24.11.2017, 19:28

Доброго вам времени суток. Вам необходимо решать этот вопрос В судебном порядке. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:35

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Заключите соглашение об уплате алиментов с матерью ребенка.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:42

Какт тогда платить алименты?

24.11.2017, 19:30

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, на сколько я вас понял, это ваш муж должен подать на вас в суд, или бабушка, когда станет опекуном, на выплату алиментов и определить место проживания ребенка. А пока никаких алиментов платить не надо.

24.11.2017, 19:31

Доброго вам дня. Вы можете перечислять алименты по почте или на расчётный счёт, но в квитанции обязательно указывается назначение платежей алименты.

24.11.2017, 19:32

Доброго вам времени суток. Ваш муж должен подать на вас в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:35