Как прописаться в 1/2 части двухкомнатной квартиры без согласия второго собственника?
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 части двухкомнатной квартиры. Могу ли я прописаться там без согласия второго собственника. В паспортном столе мне отказывают.
Отказ не законен. Вы собственник и можете зарегистрироваться без проблем. Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением чтобы провели прокурорскую проверку.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником квартиры или доли в квартире то отказывать в регистрации вам не имеют права. Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.
Здравствуйте Любовь!
Регистрация по месту жительства в жилом помещении возможна с согласия всех собственников этого жилого помещения.
Всего Вам доброго!
Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником в таком случае вам разрешение другого не нужна Вам необходимо предоставить свидетельство о праве собственности и всё. Хорошего приятного вечера вам.
Любовь, здравствуйте! Вы должны понимать, что Вы являетесь собственником доли квартиры. Вы полное право имеете там прописаться. Поэтому Письменно обратитесь в паспортный стол с просьбой разъяснить Вам их отказ и в прокуратуру прямиком для защиты своих прав. Удачи Вам!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если Вы собственник, то имеете полное право! Вы вправе обжаловать действия должностного лица в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
А почему вам отказывают, не потребовали внятно и со ссылкой на нормы права объяснить причину отказа? Не должно такого быть, если вы собственник доли.