Можно ли мне прописаться в загородном доме без согласия других собственников и какие законы мне помогут в этом?
Я являюсь одним из трех собственников равных долей в загородном доме. Могу ли я прописаться без согласия других собственников? Если да, то на какие законы мне сослаться в паспортном столе, т.к. там мне отказывают в регистрации без согласия всех собственников.
Так как Вы являетесь собственником, то для Вашей регистрации согласия других собственников не требуется.
Да, конечно можете, на ст. 209 ГК РФ
Вы, как собственник, можете регистрироваться по адресу своей собственности.
Основание:
ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"