Если не выполнять свои обязанности классного руководителя, говоря что не справляешься, могут снять должность?

Вопрос №13515635 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2017, 19:56
Если не выполнять свои обязанности классного руководителя, говоря что не справляешься, могут снять должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с должностью не справляетесь, могут снять. От классного руководства работник может оказаться в любое время. Смотрите статью 60.2 Трудового кодекса.

24.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
спс

Добрый день!

Да, в таком случае имеют право, если уклонятся от исполнения своих обязанностей, указанных в должностной инструкции.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
спс

Доброго вам времени суток. В таком случае имеют право если уклоняются от исполнения своих обязанностей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
спс

С классного руководителя конечно могут снять но с должности учителя нет оснований, если ваш предмет идет нормально и нареканий нет. Всего доброго.

24.11.2017, 19:59

Приветствую Вас! Да могут, но для этого недостаточно слов "НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ". Должны быть обоснованные причины. Начните со своих должностных обязанностей. Подписали Вы их или нет. Удачи Вам во всем!

24.11.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
спс

Здравствуйте,

Если вы нарушаете должностную инструкцию, сначала вам могут объявить выговор, при повторном нарушении могут уволить Или снять с должности

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не советую это делать. Могут уволить по 81-ой статье Трудового кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 20:09

Для начала должно быть вынесено дисциплинарное взыскание за неисполнение тех обязанностей которые указанны в трудовом договоре или в должностной инструкции, Выносится оно приказом, чс которым вы обязаны ознакомиться, у вас должны взять объяснение.

Если чего-то из вышеперечисленного не сделано, приказ можно оспорить, нажаловаться в трудовую либо в управление образования.

24.11.2017, 20:18

А это законно специально не выполнять обязанности классного руководителя, чтобы сняли должность.

24.11.2017, 20:04

Здравствуйте,

Каждый работник выбирает сам, как ему поступать и что делать, специально не выполнять или действительно не справляться с обязанностями

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 20:06

Будете специально не исполнять обязанности, вынесут дисциплинарное взыскание, и могут уволить при наличии нескольких дисциплинарных взысканий, вам это надо?

24.11.2017, 20:06

Может написать лучше заявление о снятии классного руководства, чтоб быстрее нашли замену. Дети то страдать будут от того, что кто то специально не исполняет обязанности. Не выполнять - это Ваше право, но как быть с совестью?

24.11.2017, 20:07

Это вам решать, обязанности классного руководителя у вас расписаны от и до. Поэтому сами смотрите что нужно делать, чтобы вас попросили... Всего доброго.

24.11.2017, 20:07