Вопрос касательно возможности возврата товара без чека
Добрый день!
Да, можете в ст. 18 Закона о защите прав потребителей, указано что отсутствие чека не является основанием в отказе. Если товар некачественный, то пишите претензию в данном случае и требуйте возврата денежных средств.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Такие товары возврату или обмену не подлежат, если он надлежащего качества, согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителя. Обращайтесь к продавцу, пусть проводят экспертизу качества товара. Но думаю, что дело в другом. Такие пояса. - сами по себе вредны для здоровья.. и голова у Вас разболелась, скорее всего, не из за запаха и вредного материала изделия. А потому, что само использование такого пояса может вызвать такую реакцию организма... Вредно это...
Здравствуйте, Анастасия.
То, что Вы описываете может свидетельствовать о наличии производственного брака. На этом основании можете обратиться в аптеку с письменной претензией и требовать возврат денег. Посмотрите также инструкцию к товару, имеются ли там какие либо предупреждения по использованию.
Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам, тем более, что Вы можете подтвердить покупку другим способом.
Спасибо за Ваше обращение.