Проблемы с новым ноутбуком - винда не загружается, но чек и гарантийный талон потеряны – возможно ли вернуть товар?
Вчера купили ноутбук, когда привезли домой, винда не загружается. Хотим отвезти обратно, но потеряли чек и гарантийный талон приклеплённый к чеку. Но есть накопительная карточка, и купоны данные в магазине, возьмут ли без чека?
Лариса, в соответствии с ч. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Отсутствие чека не лишает Вас права ссылаться на показания свидетелей.