Право на приватизацию муниципальной квартиры в случае отсутствия прописки - возможность вернуть ее через суд?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если не был там прописан, то не имеет права на приватизацию.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Приватизировать муниципальную квартиру могут только те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Можно признать приватизацию недействительной, если был нарушен закон.
Он считался сиротой. То есть отца у него нету. От государства он тоже никаких льгот не получал. Когда ему исполнилось 18. Он уехал на работу. Его воспитывала бабушка. Но ведь отчим хоть и был там прописан, там он не проживал. А сейчас он взял и продал ее. У него ведь не было никаких прав на нее. Значит бесмысленно подавать на него в суд?
Здравствуйте. К сожалению, бессмысленно. Права у отчима были на квартиру - он был там зарегистрирован.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.