Процесс выплаты за переработку - как получить свои часы и решить возможные споры с работодателем
Доброго вам времени суток. Если соответствующим образом оформлены, то должны выплатить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если переработанные часы оформлены соответствующим образом (служебная записка, приказ), то обязаны оплатить. Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Все выплаты производятся в день фактического увольнения, а так же выдается трудовая книжка. Если работодатель отказывается оплачивать переработку, неотгуленые отпуска, обратитесь в трудовую инспекцию, если результата не будет можно обратиться в суд или в прокуратуру
Здравствуйте Александр! Работа сверхустановленного рабочего времени должна выполняться работниками на основании приказа работодателя. В приказе должно быть указан порядок оплаты труда работника за переработанное время. В этом случае работодатель должным образом производит расчет в соответствии с Приказом. В других случаях (особенно, спорных или в процессе увольнения работника), как правило, работодатель говорит, что работа сверхустановленного рабочего времени это личная инициатива работника, соответственно потребовать оплаты законных оснований не имеется.