Могут ли приставы снимать всю зарплату ща долги по кредитам.
Не могут. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Могут. С арестованных счетов должника банк обязан списать сумму, указнанную в постановлении пристава. Если поступившая сумма является заработной платой, то должнику следуетподать приставу заявление о возврате 50% и приложить справку, подтверждающую назначение суммы (зарплата).
Доброго вам времени суток. Согласно статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве размер удержания не превышает 50% заработной платы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.