Москва, 24.11.2017, 22:50

Нужна ли регистрация или открытие ИП для открытия пункта по скупке старых вещей?

Вопрос №13516194 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 22:50
Доброго времени суток! Я уже задавал вопрос по этой теме, но не очень понял. Хочу открыть пункт по скупке старых (старинных) вещей, допустим для своей коллекции, нужно ли как то где то регистрироваться или открывать ИП. Я же ничего не собираюсь продавать (в ближайшее время) ,возможно когда то и соберусь открыть магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вас интересует чисто скупка, но не продажа, допустим вы частный коллекционер, регистрироваться никак не надо. Если же вы будете продавать, то придётся. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Иван, в данном случае не совсем понятно зачем вам магазин, если вы хотите заняться скупкой. В любом случае налоговая это посчитает предпринимательской деятельность. Будете ей потом доказывать, что не верблюд.

24.11.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Если вы собираетесь открывать магазин, значит в нём планируете что-то продавать, ... если продавать не хотите, это будет просто музей

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет пока магазин не планирую открывать. Просто скупкой вещей что бы под собрать коллекцию, и в дальнейшем возможно и уже подумать об открытии.

24.11.2017, 22:59

Здравствуйте,

Чтобы покупать какие-либо вещи для коллекции, регистрироваться в качестве предпринимателя не нужно, потому что никакой прибыли и дохода у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 23:00

Доброго вам времени суток. Если вас интересует чисто скупка, но не продажа, допустим вы частный коллекционер, регистрироваться никак не надо. Если же вы будете продавать, то придётся. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 23:04