Москва, 24.11.2017, 10:09

Нужно ли открыть ИП для скупки и продажи старых предметов антиквариата на блошиных рынках?

Вопрос №13512641 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 10:09
Добрый день! Хотел открыть точку по скупке у населения старых предметов (антиквариата) и в дальнейшем продажи на блошиных рынках, нужно ли открывать ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно же придётся вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, нужно зарегистрироваться в качестве ИП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Открытие ИП-обязательно. Не будете регистрировать, могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность.

24.11.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я буду скупать вещи например для себя (лично в коллекцию)?

24.11.2017, 10:38

Здравствуйте,

В любом случае Вам нужно в обязательном порядке регистрироваться в налоговой в качестве ИП. В противном случае Вам грозит ответственность за незаконное предпринимательство (вплоть до уголовной ответственности и конфискации товара).

24.11.2017, 10:40

Если будете скупать вещи для своей личной коллекции, то регистрировать ИП не надо. Документы о покупке сохраните, они могут пригодиться, если будете продавать вещи и необходимо будет заполнение декларации 3-НДФЛ.

24.11.2017, 10:59