Калининград, 24.11.2017, 22:35

Документы для получения вид на жительства в Калининграде для граждан Киргизии, имеющих мужа и детей - руководство

Вопрос №13516237 из г. Калининград
опубликован 24.11.2017, 22:35
Муж и дети граждане России я гражданка Киргизии в России а точнее в Калининграде имею вид на жительство? Не подскажете какие документы надо предоставить!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда и для чего предоставить? Иностранные граждане проживают в РФ по виду на жительство годами и десятилетиями. Ваши документы в РФ - это национальный паспорт и свидетельство о ВНЖ.

Если хотите принять граждансвто РФ, то документы подаются в миграционную службу по месту жительства. В общем порядке необходимо прожить в РФ не менее пяти лет, в упрощенном по браку с гражданином РФ - состоять в браке не менее трех лет. Ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

24.11.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (ред от 26.07.2026)

В Калининграде проживаем с 2014 года приехали с семьёй к мужа матери.. муж с детьми в этом году получил гражданство РФ..в браке мы 10 лет.. могу ли я подать на Гражданство у меня сейчас есть вид на жительство. .И какие документы надо предоставить в УФМС?

25.11.2017, 00:18

Можете подать на прием в граждансвто РФ, поскольку состите в браке с гражданином РФ не менее трех лет. Какие документы смотрте в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ".

25.11.2017, 00:21