Нижний Новгород, 24.11.2017, 23:06

Распространенные способы урезания неустойки при иске к страховой - как это происходит и каковы примерные снижения в суде общей юрисдикции?

Вопрос №13516315 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2017, 23:06
Как нынче судью урезают неустойку, по иску к страховой? Иск на 189.000 неустойка уже набежала за 200000 как сильно ее могут урезать общая юрисдикция.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, этот вопрос решает только суд, никакими рамками он не связан, поэтому практика абсолютно разная.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Может хоть раз в 10.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 23:13

Судья ее вообще может и не снизить, если не приложить свой расчет и не мотивировать возражения на иск. Так что в первую очередь надо подавать возражения и свою калькуляцию.

24.11.2017, 23:15

Здравствуйте. По разному бывает. Иногда и не урезают вообще, так как неустойка установлена ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО", и по закону "О защите прав потребителей" неустойка не может быть более суммы основного долга. Зависит ещё и от того - просит ли об этом ответчик.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 23:17

Здравствуйте. Смотрите мой ответ выше - до размера суммы основного долга - однозначно урежет, даже если ответчик и не просит об этом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 23:18

Мне наоборот не надо чтоб ее урезали

а интересно как сильно ее может урезать судья ссылаясь на 333 ГК РФ?

24.11.2017, 23:11