Подача иска о понуждении застройщика провести гарантийные строительные работы и требовании выплаты неустойки в размере 3 процентов в день
Согласно ст.333.19 НК РФ иск в 2млн рублей - 18200 рублей, в 3 млн -23200 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это Ваше право регулировать размер неустойки при подаче иска
Андрей начните с малого. В иске укажите такой размер неустойки, уплата госпошлины от которой финансово была Вам по силу, а в ходе судебного разбирательства, в рамках ст. 39 ГПК РФ, увеличьте свои исковые требования до нужного Вами размера. Обращаю Ваше внимание, что в случае неудовлетворения Ваших требований в полном объеме, обязанность по уплате неудовлетворенной части госпошлины ляжет на Вас, поэтому объективно оценивайте свои возможности в процессе. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.