Могу ли я подать на алименты если ребёнок за писан на другого отца?
Здравствуйте, предъявить требования вы можете лишь к лицу, которое является официально отцом ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд
и требовать только с отца ребенка
иначе суд просто откажет.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Нет, на алименты можно подать только на установленного в свидетельстве о рождении отца. В противном случае нужно будет оспаривать отцовство и устанавливать отцовство другого человека через районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте! Алименты можно взыскать только с того, кто указан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка. Если тот отец не является отцом ребенка, то нужно оспаривать отцовство и устанавливать отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте.
На алименты можете подать только на того, кто вписан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка. Всего хорошего.