Как удалить справку о судимости для трудоустройства, если она мешает найти работу
Фигурирует не судимость, а факт привлечения к уголовной ответственности, судимость Ваша давно уже погашена, а погашение судимости аннулирует все последствия, связанные с судимостью, за исключением прямо предусмотренных федеральным законом. Отказать в трудоустройстве исключительно по мотивам наличия факта привлечения в прошлом к уголовной ответственности Вам могут только при попытке устроиться на государственную/муниципальную службу, в правоохранительные органы, в суд, на педагогическую работу, в банк и т.д. В приеме на обычную работу исключительно по мотивам давней судимости Вам отказать не вправе. Вы вправе, в силу статьи 64 ТК РФ, требовать мотивированный отказ в приеме на работу в письменной форме, при необходимости - обжаловать такой отказ в судебном порядке.
Добрый вечер, Александр! К, сожалению, уже НИКАК. Эта информация будет храниться в ИЦ УВД 99 лет. Это те ошибки, за которые приходится расплачиваться всю жизнь...
Добрый вам вечер
Уважаемый Александр, в данном случае сведения о судимости будут храниться на протяжении 75 лет в ИЦ РФ. Убрать невозможно, суды отказывали в исках. К сожалению, это "черная метка" на всю жизнь.
Доброго вам времени суток. Эта Информация будет храниться в информационном центре МВД пожизнено. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Вот пишут что можно снять
Добрый день, уважаемый посетитель!
Информация из базы ИЦ не подлежит удалению
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Нет там такого. Там описано о погашении судимости, которая в вашем случае тоже погашена. Убрать факт привлечения к уголовной ответственности не получится никак.
Добрый вечер! Да, судимость можно снять и досрочно, именно об этом Вам и пишут. Судимость снять. А не ИНФОРМАЦИЮ ИЗ БАЗЫ УБРАТЬ. Информация будет храниться 99 лет, о том, что была судимость.