Нальчик, 24.11.2017, 23:42

Как узнать о состоянии делопроизводства по моему оправданному административному нарушению в другом городе?

Вопрос №13516427 из г. Нальчик
опубликован 24.11.2017, 23:42
Добрый день, административное нарушение произошло в другом городе, перевел по месту жительства дело, меня лишили прав, потом через жалобу в мировой суд я был оправдан, в базе ГИБДД я нахожусь все еще как лишенный и мне сказали что дело еще видимо идет и обжалуется сотрудниками с того городе где было произведено право нарушение Вопрос теперь в том как я могу узнать что с моим делом в том городе, обжаловали они или нет, с момента моего оправдания прошло 4 месяца и сколько может длиться делопроизводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря по какой статье судят. Срок давности 3 месяца по большинству нарушений, рассматриваемым судьями. Если 3 месяца прошло, то не важно что они там обжалуют. Новое постановление о лишении уже не вынесут.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Жду следующего ответа)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ст 12.26 КоАП РФ,а как узнать результат смогли они обжаловать приговор или нет?

24.11.2017, 23:51

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В таком случае срок составляет 1 год. Узнать просто: если смогли, то вызовут заново в суд. Ухудшить положение не могут при обжаловании. Это только в суде первой инстанции.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 23:54

Здравствуйте! Копию решения судьи районного суда можете получить в суде, в котором была подана жалоба. Заявление можно отправить обычной почтой.

24.11.2017, 23:54

Здравствуйте. По статье 12.26 КоАП РФ - срок давности привлечения 1 год. Поэтому шансы на обжалование у них ещё есть.

Узнать Вы можете в своём мировом суде, который рассматривал дело.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 23:57

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034