Можно ли передать по договору концессии муниципальной унитарное предприятие как имущественный комплекс?
Лучший ответ
ст. 4 Закона "О концессионных соглашениях" содержит исчерпывающий перечень объектов концессионных соглашений. Поэтому концессионное соглашение как таковое скорее всего заключить не получится.
Однако, в соответствии со ст. 421 ГК РФ Стороны могут заключить договор, как предусмотренный так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Если стороны заинтересованы в совершении какой либо сделки им останется только определить условия этого договора.
Спасибо!