Можно ли ликвидировать муниципальное унитарное предприятие по инициативе учредителя, если у данного предприятия имеются долги?
Лучший ответ
Добрый день.
Если во время проведения ликвидации МУП ликвидатором или ликвидационной комиссией будут выявлены долговые обязательства перед кредиторами в размере 300 000 руб. и более, то ликвидация по общим правилам не возможна. Только через банкротство.