Бывшая требует пересчет задолженности по алиментам, включая переводы по почте - могут ли они учесться в счет долга?

Бухгалтерия не доплачивала алименты, бывшая потребовала пересчитать с начала и по настоящее время суд. пристав. Задолжность. За этот период я ещё дополнительно делал переводы по почте. Могут ли они пойти в счёт долга?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ну если опять же это именно алименты были то конечно суд должен это принять во внимание и должны зачесть эти деньги.

Здравствуйте.

Если вы их отсылали с пометкой "алименты" то суд может их учесть. Если без отметки, то это считается добровольными выплатами и в расчет алиментов учитываться не будут.

Я указывал за какой месяц и год. И что они на общую сумму не пойдут?

Здравствуйте!

Я думаю, попробовать можно. Вы не ведете общее хозяйство, по сути если это не признать алиментами, то это неосновательное обогащение вашей бывшей супруги.