После назначения дела к разбирательству ответчик погасил часть долга, имеется акт сверки взаиморасчетов.
Прошу ответить на следующий вопрос:
наша организация взыскивает через арбитражный суд дебиторку. После назначения дела к разбирательству ответчик погасил часть долга, имеется акт сверки взаиморасчетов. Теперь мы должны уточнить свои требования? Если да, то как это оформляется? "Дополнение к исковому заявлению"? или же "Уточнение исковых требований"? очень прошу ответить на вопрос. Заранее благодарю.
Законом не регламентировано. Только одно замечание - заявление должно быть не об уточнении исковых требований, а об изменении размера исковых требований.