Как оплатить ЖКХ - по коду или по факту?

Вопрос №13516617 из г. Усинск
опубликован 25.11.2017, 01:59

Здравствуйте, в квитанциях за ЖКХ стоит код 810, правильно ли они делают, что берут плату как по коду 643? мне как оплачивать? По коду или по факту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы о каких именно кодах в квитанции говорите? Не совсем понятно. У нас в регионе никаких кодов в квитанциях нет. ЖКУ на ресурсы с ПУ оплачиваются по фактическому потреблению, остальное ОДН оплачивается в соответствие с нормативами.

25.11.2017, 02:24

Добрый вам вечер

Уважаемая Валентина, в данном случае оплачивайте как написано в самой квитанции. Честно говоря, даже не совсем понимаю, что за коды такие?

25.11.2017, 02:19

В квитанциях в графе расчётный счёт 6-7-8 числа с кодом российского рубля под номером 810, а в соответствии с Общероссийским классификатором валют, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2000 года #406-ст, установлен следующий код валюты "Российский рубль": цифровой код - 643, буквенный код - RUB. Вот как тут быть в этой ситуации, когда приходят квитанции с кодом 810?

25.11.2017, 02:39

Вы забиваете себе голову лишней информацией, а заодно и нам). У Вас есть расчетка - в ней сумма к оплате за ЖКУ и ресурсы. Вы живете в РФ, никакой иной валютой за ЖКУ мы не расплачиваемся. Вот и оплачивайте соласно квитанции.

25.11.2017, 02:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских