Могу ли я оплачивать в банке по коду 643, если у меня в расчетном счёте стоит код 810?
Здравствуйте, в банках и в во многих других организациях вы можете обнаружить код валюты 810, а не 643 (российский рубль). Код валюты 643 дествует сейчас, думаю проблем с оплатой возниунуть не должно.
В постановлении правительства от 10 ноября 2003 г. N 677 ОБ ОБЩЕРОССИЙСКИХ КЛАССИФИКАТОРАХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ www.consultant.ru.. о внедрении и использовании классификаторов. В приложении перечислены классификаторы. Находим ОКВ, попадаем на классификатор принятый постановлением Госстандарта и утверждённый ЦБ. Код 810 утратил силу постановлением Госстандарта Так же в старой редакции про код 643 RUB есть пояснение, что данная позиция имеет отношение к деноминированому рублю.
Удачи Вам!