Требования к документу при внесении оплаты за ипотеку на вторичном рынке - как составить расписку о внесении денежной суммы
У меня такой вопрос: что и как должен выглядеть документ, и что в нем должно быть прописанно, если мы вносим определенную денежную сумму в счет оплаты за ипотеку за других лиц, у которых покупаем квартиру на вторичном рынке, в счет оплаты за квартиру, что хозяева должны написать в расписке, о том что мы внесли определенную сумму. Заранее спасибо!
Полагаю, что нет смысла давать консультацию заочно. Сделка с жильем - ответственный шаг, тем более ипотечная. Риски достаточно велики, вплоть до утраты прав на квартиру и деньги. Рекомендую пригасить для сопровождения сделки адвоката, который продумает все тонкости и составит грамотный договор. Скупой платит дважды!
С уважением