Какие расходы по продаже квартиры должны оплачивать продавец и покупатель?
Со своего гонорара никто ничего не оплачивает за клиентов)))
Продажа одной квартиры и покупка другой - это две разных сделки. Никакой связи расходы на проверку приобретаемой квартиры с продажей имеющейся не имеют. С агентством недвижимости, в котором работает риэлтор, или с риэлтором, если он работает самостоятельно, нужно заключать договор на оказание риэлторских услуг и всё четко прописывать - кому за что платите. Расходы на оценку квартиры, получение Выписки из ЕГРН, составление договоров на приобретение объекта недвижимости связаны не с самой сделкой купли-продажи, а с выдачей банком ипотечного кредита и несет эти расходы всегда заемщик (он же покупатель недвижимости).