Проблема с закрытием банковского счета после смерти матери из-за задолженности и необходимость обращения в пенсионный фонд
Здравствуйте Сергей, выясните для начала в банке что за задолженность и возьмите у них письменный ответ, если это касаемо Пенсионного фонда, тогда обратитесь к ним с письменным ответом из банка и попросите в Пенсионном также дать вам письменный ответ.
Доброго времени суток
Пенсионный фонд тут совсем не причём, задолженность перед банком вам придётся закрыть самостоятельно, если вы наследник должника
Удачи Вам. Анна Титова.
Если на момент смерти Вашей матери долг уже существовал, то с правом наследства Вы так же получили и долги, поэтому банк и не закрывает так Вы должны его выплатить.
В данном случае придется Вам погасить долг, в случае принятия наследства нотариально в установленном законом порядке Удачи Вам.