Как узнать, владел ли мой отец недвижимостью в США перед обращением к юристу и нотариусу?

Я живу в США, мой отец скончался, я планирую заявить своих правах, мне не известно если он владел какой либо недвижимостью. Существуют ли какие либо источники где я бы смогла узнать эту информацию прежде чем искать юриста и нотариуса. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена, Вам следует обратиться к нотариусу и выяснить о наследстве на которое вы имеете право претендовать как наследник, для обращения к юристам можете написать в личные сообщения любому юристу данного сайта и обсудить дальнейшую работу

Довольна ответом, ответ пришёл быстро через 2-3 минуты

Можете запросить выписку из ЕГРН на конкретный объект, если конечно есть доступ к сайту электронных услуг РФ, кроме того; В ином случае получить информацию о недвижимость отца можно только через суд или нотариуса;

Приложение № 1

к приказу Министерства

экономического развития РФ

от 23 декабря 2015 г. № 968

Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет:

порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);

порядок и способы направления запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН (далее - запросы), состав и порядок заполнения запросов;

формы предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

II. Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН

2. Сведения, содержащиеся в ЕГРН, в соответствии с настоящим Порядком предоставляются Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальными органами, либо подведомственным ей федеральным государственным бюджетным учреждением в случае наделения указанного учреждения соответствующими полномочиями в соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"* (1) (далее соответственно - орган регистрации прав, Закон), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - единый портал), официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с использованием единой системы идентификации и аутентификации, а также посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ФГИС ЕГРН).

3. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется в электронной форме через специальный раздел официального сайта (далее - специальный раздел) или с использованием веб-сервисов.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН заявителям, зарегистрированным в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", также осуществляется через личный кабинет заявителя, размещенный на официальном сайте (далее - личный кабинет) и обеспечивающий хранение обращений заявителей, ранее направленных в орган регистрации прав.

4. Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки* (2) из ЕГРН.

5. Оплата за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется в соответствии с порядком взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и размерах такой платы, установленным в соответствии с частью 2 статьи 63 Закона.

6. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется одним из способов,

Здравствуйте. Вам не нужно искать юриста - Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по месту проживания отца и по его первой букве фамилии (так у нотариусов участки рапределены - по буквам), а так же просить нотариуса сделать необходимые запросы - в ГИБДД, Росреестр, Банк.. При выявлении имущества отариус оформит свидетельство, при отсутствии - оплатите только запросы - юрист все равно не сможет получить такие сведения.

Достаточно подробный ответ , cпасибо

Можно заказать выписку ЕГРН о наличии недвижимости, а так же другими возможностями воспользоваться для сбора информации. Если Вам нужна профессиональная помощь в г. Волгограде - обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.