Якутск, 25.11.2017, 08:51

Здравствуй! Банк не предупредил 5 месяцев о задолженности и считал множество процентов, что делать.

Вопрос №13517138 из г. Якутск
опубликован 25.11.2017, 08:51
Здравствуй! Банк не предупредил 5 месяцев о задолженности и считал множество процентов, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая, мы оплатили точно с июля до ноября, и нам в октябре пришло уведомл., что у нас задолженность и такая страшная сумма.

25.11.2017, 08:55

Добрый день!

Обратитесь в банк, и покажите все платежные документы, а таком случае, Если платили исправно, то ничего не должны, может быть у них не видно платежей, либо ошибка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 09:00

В таком случае, необходимо предоставить в банк имеющиеся платежные документы по оплате кредита, и потребовать объяснений, почему появилась задолженность и суммы пени и штрафов.

25.11.2017, 09:00

Здравствуйте, Роза! Вам необходимо обратиться в банк и предоставить документы, подтверждающие Ваши оплаты, на незаконные действия банка Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ или обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 09:13

Здравствуйте Почему Вас банк должен был предупреждать о вашей пятимесячный задолженности? Вы сами об этом не знали? Банк имеет право подать на вас в суд и взыскать долг при этом выждав вообще 2 года срока исковой давности и за 2 недели до срока подать в суд и насчитать все проценты мало того в банк после подачи в суд Может считать проценты по вашему кредитному договору Если вы сами не Обратитесь с иском в суд о расторжении этого кредитного договора.

25.11.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Банк не обязан предупреждать клиента о наличии задолженности. Клиент обязан исполнять условия договора, вносить сумму по кредиту в полном объеме. Теперь надо изыскать денежные средства и оплатить задолженность.

25.11.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ситуация такая, мы оплатили точно с июля до ноября, и нам в октябре пришло уведомл., что у нас задолженность и такая страшная сумма.

25.11.2017, 08:55

Добрый день!

Обратитесь в банк, и покажите все платежные документы, а таком случае, Если платили исправно, то ничего не должны, может быть у них не видно платежей, либо ошибка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 09:00

В таком случае, необходимо предоставить в банк имеющиеся платежные документы по оплате кредита, и потребовать объяснений, почему появилась задолженность и суммы пени и штрафов.

25.11.2017, 09:00

Здравствуйте, Роза! Вам необходимо обратиться в банк и предоставить документы, подтверждающие Ваши оплаты, на незаконные действия банка Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ или обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 09:13